Новости Новости 30.12.2008 в 12:55 comment

Fujitsu отрицает возможность сделки с WD по продаже бизнеса HDD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Японское финансовое издание Nikkei со ссылкой на слова президента Fujitsu Кунияки Нозоэ ( Kuniaki Nozoe) сообщило, что эта компания не намерена продавать свой бизнес жестких дисков фирме Western Digital. Процитированный там г-н Нозоэ не отрицает факт ведения таких переговоров, однако, по его мнению, на данный момент шансы осуществления сделки равны нулю.

Представители Western Digital квалифицировали эту информацию как слух и по этой причине отказались ее прокомментировать.

Два производителя HDD обсуждали вопрос о продаже этого бизнеса, на который приходится 20% мирового рынка HDD, еще в октябре 2008 г. Сообщавшее об этом агентство Reuter утверждала, что Fujitsu рассчитывает избавиться от ставшего убыточным направления деятельности путем продажи производственных мощностей в Японии и за пределами страны.

При этом компания настаивала, чтобы большинство работников сохранили свои места после смены владельца. Эти условия, а также изменившийся курс иены по отношению к доллару в итоге сделали продолжение переговоров нецелесообразным.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: