Новости Новости 01.10.2019 в 09:49 comment

Функция Smart Summon в автомобилях Tesla привела к нескольким авариям на парковках

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На днях Tesla выпустила крупнейшее обновление прошивки для своих электромобилей, которое среди прочего содержит функцию Smart Summon, позволяющую в буквальном смысле вызвать автомобиль с помощью смартфона. Электрокар с опциями Full Self-Driving и Enhanced Autopilot, находящийся в зоне прямой видимости, может самостоятельно доехать с парковки к месту, где стоит его владелец, например, ко входу в торговый центр. Однако в сети начали появляться сообщения о неприятных инцидентах, связанных с тестированием этой функции.

Функция Smart Summon в автомобилях Tesla привела к нескольким авариям на парковках

За прошедшие выходные таких сообщений уже набралось довольно много. Один владелец Tesla уже успел повредить передний бампер, другой утверждает, что его Model 3, находящийся в гараже, въехал в стену. Ещё один пользователь выложил видео, как Model S при активации функции Smart Summon едва смог разминуться с колонной, зацепив её зеркалом. 

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Компания Tesla заранее предупредила владельцев электромобилей о том, что Smart Summon – не является полностью автономной функцией, поэтому следует быть предельно осторожными. 

«Вы по-прежнему несёте ответственность за свой автомобиль, должны постоянно следить за ним и находиться в пределах прямой видимости, поскольку он не может обнаружить все препятствия», – говорится на сайте Tesla. 

Тем временем фотографии и видео повреждений в соцсетях уже стали предметом споров среди сторонников и противников компании. Первые обвиняют владельцев Tesla в неправильном использовании функции или называют предоставленные доказательства фейковыми, проводя целые расследования. Вторые строят собственные теории о том, с чем это может быть связано.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: