Новости Новости 27.07.2009 в 07:40 comment

Gateway разрабатывает неттоп на базе платформы Ion

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Компания Gateway в настоящее время работает над созданием собственного неттопа на базе платформы NVIDIA Ion. Разрабатываемое устройство основано на модели Acer Aspire Revo, но в все же содержит несколько отличительных особенностей.

Так, неттоп Gateway QX2800 основан на наборе системной логики NVIDIA GeForce 9400M и 2-ядерном процессоре Intel Atom 330 с частотой 1,6 ГГц (в устройстве AspireRevo используется 1-ядерная модель Atom 230 с аналогичной частотой). Также новинка содержит 2 ГБ оперативной памяти стандарта DDR2, жесткий диск емкостью 500 ГБ (160 ГБ у продукта Acer), кард-ридер 4-в-1, гигабитный сетевой интерфейс Ethernet, модуль беспроводной связи Wi-Fi, шесть портов USB 2.0 и разъемы D-Sub, HDMI и eSATA.

Ожидается, что цена неттопа Gateway QX2800 с предустановленной операционной системой Windows Vista Home Premium составит около €350, но сроки его поступления в продажу пока не сообщаются.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: