Новости Крипто 21.02.2022 в 15:07 comment views icon

Гендиректор криптобиржи Huobi Global: следующий цикл роста Bitcoin не стоит ждать раньше конца 2024 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В интервью CNBC гендиректор криптобиржи Huobi Global Ду Цзюнь сказал, что роста биткоина не стоит ждать до конца 2024 или начала 2025 года.

Устойчивый рост биткоина, называемый «бычьим рынком», определяется халвингом. Этот процесс происходит в сети каждые четыре года, вдвое уменьшая вознаграждение, заработанное майнерами.

В последний раз процесс халвинга происходил в мае 2020 года, и через год биткоин достиг пика в $69 тыс. В 2016 году произошел еще один халвинг, и биткоин снова достиг исторического максимума. Основываясь на этих предыдущих индикаторах, биткоин может выйти на очередной бычий рынок в 2024 году после очередного халвинга.

Ду Цзюнь добавил, что есть и другие факторы, которые также могут определять бычий рынок.

«Точно предсказать действительно сложно, потому что есть много других факторов, которые также могут повлиять на рынок, например, геополитические проблемы, включая войну или недавний Covid».

В своих предыдущих показателях биткоин всегда падал после достижения максимума. В настоящее время цена BTC снизилась почти на 40% от показателей ноября. Ведущая криптовалюта сильно упала в январе из-за обвала финансовых рынков.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

По словам Ду Цзюня, «если этот цикл продолжится, мы сейчас находимся на ранних стадиях медвежьего рынка». Это момент, когда стоимость актива постоянно снижается.

Недавние результаты в секторе криптовалют вызвали у трейдеров беспокойство по поводу приближения криптозимы. Криптозима — это продолжительный период «медвежьего рынка». В этот период рыночная волатильность высока, и существенных прибылей не происходит.

Рада ухвалила законопроєкт «Про віртуальні активи» з пропозиціями Зеленського — він передбачає легалізацію Bitcoin та інших криптовалют в Україні

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: