Новости Технологии 04.03.2024 в 15:02 comment views icon

Гендир Nvidia считает, что искусственный интеллект сможет проходить человеческие тесты через 5 лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg

Юрій Орос

Автор новостей

Гендир Nvidia считает, что искусственный интеллект сможет проходить человеческие тесты через 5 лет

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг заявил, что искусственный общий интеллект может появиться уже через пять лет. Он сможет проходить человеческие тесты.

Хуанг, возглавляющий ведущего мирового производителя микросхем искусственного интеллекта, используемых для создания таких систем, как ChatGPT от OpenAI, отвечал на вопрос на экономическом форуме в Стэнфордском университете о том, сколько времени понадобится для достижения одной из давних целей Кремниевой долины — создания компьютеров, способных мыслить, как люди, сообщает Reuters.

По словам Хуанга, ответ в значительной степени зависит от того, как определена цель. Если она заключается в способности проходить человеческие тесты, то, по словам Хуана, искусственный общий интеллект (AGI) появится уже вскоре.

Если я дам ИИ… каждый тест, который вы можете себе представить, вы составите этот список тестов и поставите его перед индустрией компьютерных наук, и я предполагаю, что через пять лет мы будем хорошо справляться с каждым из них.

Сейчас ИИ может сдавать такие тесты, как адвокатские экзамены, но все еще имеет проблемы со специализированными медиальными тестами, такими как гастроэнтерология. Но Хуанг говорит, что через пять лет он также сможет сдать любой из них.

Но по другим определениям, говорит Хуанг, до AGI еще далеко, ведь ученые до сих пор не могут прийти к согласию относительно того, как описать работу человеческого разума.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: