Новости Новости 19.04.2021 в 08:36 comment

Google добавила в Chrome 90 функцию быстрого перехода к выделенному тексту на том или ином сайте

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

С выходом обновления Chrome 90 у пользователей появилась новая возможность создавать прямые ссылки на выделенные фрагменты веб-страниц. Изначально запущенное в прошлом году расширение Link to Text Fragment теперь встроенная функциональность браузера Chrome.

Обновление распространяется постепенно, поэтому некоторым придется подождать его некоторое время. Новая функция работает так же, как и расширение браузера, согласно ее описанию в блоге менеджера по продуктам Google Кейси Хокинса. После перехода на веб-страницу нужно выделить необходимый текст для создания быстрой ссылки, а затем нажать правую кнопку мыши и выбрать опцию «Copy Link to Highlight». После этого генерируется URL-адрес, заканчивающийся знаком решетки (#), которым можно делиться с другими пользователями. После нажатия на ссылку они сразу перейдут к нужному фрагменту текста, а не в начало страницы.

 

Google добавила в Chrome 90 функцию быстрого перехода к выделенному тексту на том или ином сайтеФункция «Copy Link to Highlight» уже доступна для некоторых пользователей на настольных компьютерах и устройствах Android. На iOS она станет доступна «скоро».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: