Новости Новости 29.06.2012 в 12:24 comment

Google Drive добрался до iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Когда компания Google в апреле этого года запустила свой облачный сервис хранения файлов Drive для Windows, OS X и Android, то пообещала закончить клиент для iOS в ближайшее время, отмечая, что он на 98% готов. Теперь это время пришло.

Google Drive добрался до iOS

Продукт был представлен во второй день конференции Google I/O, а его демонстрация проводилась на iPad. По факту же приложение универсальное и оно вполне функционально на iPhone тоже. Среди особенностей, помимо традиционного доступа к файлам в облачном хранилище и возможности поделиться ими с друзьями, сервис способен неким образом распознавать изображения (это было показано на конференции).

Google Drive добрался до iOS

Тем не менее, программе еще предстоит долгий путь развития на iOS, так как пока она сыровата и не очень функциональна. Открывать документы и какие-либо другие файлы кроме изображений внутри сервиса нельзя (происходит переход в веб-версию Drive в Safari или же в установленную на устройстве совместимую программу). Более того, сохранить фотографии из Drive в Фотоальбом iOS тоже возможности нет. Хотя, через iOS-клиент легко управлять файлами и папками внутри Drive. Приложение уже доступно в App Store.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Google Drive добрался до iOS

Напомним, что на Google I/O компания также представила планшет Nexus 7, ОС Android 4.1 Jelly Bean и социальный медиаплеер Nexus Q.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: