Новости Новости 12.05.2016 в 18:19 comment

Google Gboard – виртуальная клавиатура для iOS со встроенными возможностями поиска

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Google сегодня объявила о выпуске новой виртуальной клавиатуры для iOS-устройств, главной изюминкой которой, как легко догадаться, встроенные поисковые возможности. Она называется Gboard и уже доступна для бесплатного скачивания в магазине приложений App Store.

gboard_gif_regularSearch

В левом верхнем углу клавиатуры находится кнопка с логотипом Google, точнее, его компактным вариантом – буквой G, которая позволяет быстро выполнять поисковые запросы, находить изображения, анимированные GIF-файлы, или даже эмодзи, не покидая приложение. Результаты могут быть незамедлительно добавлены в текстовое поле.

Наилучшим образом оценить возможности iOS-клавиатуры Gboard можно благодаря официальному видео.

Кроме поисковых возможностей клавиатура Gboard предлагает функцию быстрого набора текста. В целом создается впечатление, что разработчики Gboard просто взяли лучшее из клавиатуры Google для Android и добавили функцию Google Now On Tap.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: