Новости Новости 05.08.2020 в 10:51 comment

Google Play Music начнут отключать уже в следующем месяце, возможность перенести коллекции в YouTube Musiс сохранится до декабря 2020 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Задолго до запуска сервиса YouTube Music (он заработал в 2018 году) было понятно, что в конечном итоге новая платформа заменит Google Play Music. Объявляя о замене Google Play Music на YouTube Musiс в мае, Google не назвала точную дату закрытия столь близкого многим музыкального сервиса, отметив лишь, что это случится «в скором времени» и предложив перенести коллекции. Теперь же стали известны более точные сроки «казни».

Как сообщили разработчики, YouTube Music начнет вытеснять Google Play Music уже в следующем месяце и полностью заменит его к декабрю 2020 года.

С осени пользователи не смогут больше слушать музыку и использовать приложение Google Play Music. С сентября 2020 года — поддержка Google Play Music прекратится в Новой Зеландии и Южной Африке, а с октября — в остальных странах. До декабря Google будет хранить плейлисты, покупки, загрузки и лайки, затем библиотеки будут недоступны. После того как Google Play Music прекратит работать пользователи смогут продолжать загружать любые треки, приобретенные везде, на YouTube Music.

Google Play Music начнут отключать уже в следующем месяце, возможность перенести коллекции в YouTube Musiс сохранится до декабря 2020 года

В Google еще раз напомнили пользователям Google Play Music о простом и удобном инструменте для переноса своих библиотек. Для этого нужно скачать приложение YouTube Music (iOS/Android), открыть и нажать кнопку «Перенести» или воспользоваться страницей переноса в браузере.

Музыкальный сервис YouTube Music был представлен ровно год назад. Одновременно был перезапущен сервис YouTube Red под новым названием YouTube Premium. В Украине оба сервиса (YouTube Music и YouTube Premium) заработали в ноябре 2018 года. Подписка YouTube Premium, которая у нас стоит 99 грн в месяц отключает всю рекламу (YouTube Music отключает рекламу только в музыке), позволяет воспроизводить ролики и музыку в фоне, открывает доступ к офлайн-режиму, а также дает доступ к YouTube Originals.

По состоянию на 31 декабря 2019 года премиальная пользовательская база YouTube Music и Premium превышала 20 млн человек. С тех пор Google больше не делилась статистикой.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: