Новости Новости 17.05.2016 в 10:23 comment

Google представила мессенджер Spaces со встроенными возможностями Google Search, YouTube и Chrome

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Не дожидаясь начала конференции разработчиков I/O 2016, компания Google представила свое новое приложение. Оно называется Spaces и доступно как виде мобильного приложения для Android и iOS, так и в виде веб-версии. По сути, это мессенджер с расширенной функциональностью. Его главное назначение – обеспечение возможности общения и обмена ссылками в небольших группах.

Главной изюминкой Google Spaces являются встроенные сервисы Google (Google Search, YouTube и Chrome) — они позволяют находить нужную ссылку, изображение или видео, не покидая приложения. Пользователь приложения может создать чат «Space» («Темы»), посвященный обсуждению определенного вопроса, а затем пригласить в него друзей. По мнению разработчиков, подобный подход позволит избежать потери нити разговора.

С точки зрения пользовательского интерфейса Spaces никаких откровений нет – привычный по множеству подобных приложений внешний вид с отчетливо заметным воздействием Google+. Следует внести ясность, что позвать в чат Spaces можно кого угодно, по крайней мере, так говорит Google. Приглашения можно отправлять посредством email, соцсети или любым другим удобным способом.

Благодаря встроенному поиску пользователи могут находить предыдущие изображения, видеоролики и комментарии.

Google намерены провести масштабное тестирование Spaces на конференции Google I/O, которая стартует уже завтра – 18 мая. Разработчики хотят создать чат для каждой сессии, предоставив участникам возможность общаться на заданную тему. На сайте говорится, что запуск Spaces состоится в ближайшее время.

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: