Новости Софт 19.05.2023 в 13:10 comment views icon

Google представил исправление ошибок в URL для Chrome, улучшенную Live Caption и новые функции для людей с ограниченными возможностями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Браузер Google Chrome сможет проверять введенные URL-адреса на наличие опечаток и предлагать веб-сайты на основе того, что, по его мнению, вы имели в виду. Сначала функция появится на ПК и выйдет на мобильных устройствах в ближайшие месяцы.

Инструмент поможет избежать ситуаций, когда пользователи попадают на поддельные сайты в результате ошибок набора и оставляют там свои данные. С другой стороны, написание адресов «правильных» сайтов часто отличается от того, которое можно было ожидать – Google понадобится высокая точность в этом вопросе.

Кроме того, Google обновил функцию Live Caption, расшифровывающую речь в реальном времени. Теперь пользователи смогут набирать текстовый ответ во время телефонного разговора и телефон прочитает его вслух звонящему. Вначале возможность появится на актуальных устройствах Pixel, затем распространится на предыдущие поколения и другие смартфоны Android. Также Live Caption добавят поддержку  французского, итальянского и немецкого языков.

Google Chrome Maps

В Google Maps поменяется отображение мест, доступных для людей с ограниченным и возможностями: соответствующий значок будет более доступным. Ранее нужно было выбрать функцию «Доступные места» на Картах, чтобы увидеть, есть ли в конкретном месте вход без ступенек.

Также компания объявила о закрытом бета-тестировании нескольких новых функций в своем приложении Lookout для слепых или слабовидящих. Приложение на базе ИИ теперь может обрабатывать и генерировать описания изображений независимо от того, есть ли у них  метаданніе (подписи или замещающий текст). Пользователи могут задавать дополнительные вопросы об этих изображениях, на которые приложение попытается ответить, используя расширенную модель визуального языка от Google DeepMind.

Google Maps расширяет 3D-режим Immersive View на маршруты

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источники: Google, The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: