Новости Софт 11.05.2023 в 13:37 comment views icon

Google Maps расширяет 3D-режим Immersive View на маршруты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

На конференции Google I/O 2023 анонсировали запуск функции «иммерсивного вида» для маршрутов, которая облегчит визуализацию пути к тому месту, куда вы планируете путешествовать.

Новая функция базируется на Immersive View, которую Google впервые анонсировала на I/O в прошлом году, и с ней план вашего путешествия станет более привлекательным: он будет выглядеть не просто, как линия из пункта А в пункт Б, а как трехмерное изображение с визуализацией зданий и ориентиров, а также видом на территорию с высоты птичьего полета.

План маршрута будет содержать всю ключевую информацию: загруженность дорог, погода, качество воздуха, наличие парковочных мест или велосипедных дорожек и т.д.

Вот как это выглядит:

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Правда, придется немного подождать, пока появится возможность протестировать функцию. В Google говорят, что она появится в ближайшие месяцы на iOS и Android в 15 городах, включая Амстердам, Берлин, Дублин, Флоренцию, Лас-Вегас, Лондон, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк, Париж, Сан-Франциско, Сан-Хосе, Сиэтл, Токио и Венецию.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: