Новости Новости 09.08.2012 в 17:20 comment

Google реализовала более безопасную и надежную работу плагина Flash в браузере Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google реализовала более безопасную и надежную работу плагина Flash в браузере ChromeДлительное время плагин Flash был одним из самых уязвимых элементов в браузерах, который использовался злоумышленниками для незаконного проникновения в системы конечных пользователей. Чтобы исправить эту ситуацию, разработчики браузеров начали запускать этот плагин в безопасном окружении Sandbox, тем самым изолируя Flash от остальных компонентов браузеров, что минимизировало риск незаконного проникновения в систему. Также в браузере Chrome реализован механизм автоматического обновления, что позволяет автоматически устанавливать наиболее актуальную и безопасную версию плагина.

Однако разработчики из Google, которые занимаются улучшением браузера Chrome, пошли еще дальше. С 2010 года они совместно с представителями Adobe разрабатывали улучшенную систему обеспечения безопасности Flash. В результате, в последней версии браузера Chrome используется новая архитектура плагина, что позволяет добиться еще более безопасного выполнения Flash благодаря применению усовершенствованной среды изолированного выполнения. Также это нововведение позволило повысить производительность плагина за счет возможности использования ресурсов графического процессора компьютера. Кроме того, заявлено также и улучшение надежности его работы, что проявляется в снижении количества отказов работы плагина на 20%.

Обновленная архитектура уже доступна пользователям браузера Chrome для операционных систем семейства Windows. Причем, заявлена поддержка как уже устаревшей версии Windows XP, так и еще официально не выпущенной версии Windows 8 с новом пользовательским интерфейсом, ранее известным под названием Metro. Также новая функциональность доступна пользователям ОС Linux и Chrome OS, а поддержка Mac OS будет добавлена немного позже.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: