Новости Новости 06.11.2018 в 10:15 comment

Google решит проблемы с управлением памятью на смартфонах Pixel 3 и Pixel 3 XL, но пользователям придется немного подождать

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как известно, флагманские смартфоны Google Pixel 3 и Pixel 3 XL вышли далеко не беспроблемнымы продуктами, причем работы у разработчиков еще предостаточно. В сообщении 9to5Google представители Google подтвердили, что ее технические специалисты в курсе проблем с управлением памятью и пообещали решение в «ближайшие недели».

Напомним, Pixel 3 оснащаются 4 ГБ оперативной памяти. Ровно столько же было и у моделей прошлых поколений — прошлогоднего Pixel 2 и оригинального Pixel. А суть проблем в том, что смартфоны не могут держать в фоновом режиме несколько приложений активными. Так, запуск стандартного приложения «Камера» зачастую приводил к неожиданному закрытию приложения Spotify или любого другого, работающего в фоне.

https://twitter.com/dcseifert/status/1051998376169021441

Только вчера Google начала распространять ноябрьское обновление, но туда вышеупомянутое исправление, которое позволит свободно держать несколько приложений активными в фоне, не попало, так что, вероятнее всего, оно выйдет в составе следующего декабрьского обновления. То есть, еще месяц придется подождать.

Говоря о ноябрьском обновлении, в нем Google исправила недавние проблемы совместимости со сторонними беспроводными зарядками – теперь быстрая 10-ваттная зарядка возможна и посредством сторонних решений, а не только сертифицированными Google.

Источник: 9to5Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: