Новости Новости 15.10.2013 в 16:50 comment

Google сообщила о выходе стабильной версии Chrome OS 30

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

touch-drag-drop-chrome-os

До этого момента полностью ощутить преимущества сенсорного экрана на лэптопе, работающем под управлением операционной системы Chrome OS, могли только владельцы хромбуков Pixel. Но теперь аналогичные функции стали доступны и владельцам хромбуков других производителей. Компания Google наконец показала стабильную версию операционной системы Chrome OS 30.

Как несложно догадаться, речь идет о поддержке жестов для выделения текста и перетаскивания объектов с одного окна в другое (функция drag & drop).

В новой сборке Chrome OS также появилась возможность выбора источника звука прямиком из системного меню, а офисный пакет Quickoffice включен по умолчанию. Изменения претерпел файловый менеджер — добавлен инструмент для диагностики проблем с подключением к Сети, а также возможность организации общего доступа к файлам и папкам.

Обновление станет доступно в течение ближайших нескольких дней.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: