Новости Софт 16.09.2022 в 14:45 comment views icon

Google закрывает половину проектов в своём стартап-инкубаторе Area 120 – теперь он сосредоточится только на сфере ИИ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Выступая на конференции Code Conference на прошлой неделе, генеральный директор Google Сундар Пичаи заявил, что компания должна стать на 20% более эффективной. Это заявление восприняли в отрасли как анонс сокращения численности персонала. Теперь эти предположения начали подтверждаться. Стало известно, что Google сокращает проекты в своем исследовательском подразделении, известном как Area 120.

Компания проинформировала сотрудников о «сокращении численности», в результате чего размер инкубатора уменьшится вдвое. Половина команд узнали, что их проекты отменяются. Раньше в Зоне 120 размещалось 14 проектов, а теперь их стало 7. Сотрудникам, чьи проекты не будут продолжены, сказали, что им нужно будет найти новую работу в Google к концу января 2023 года, иначе они будут уволены.

По словам руководителя Area 120 Элиаса Романа, подразделение стремится сосредоточить своё внимание только на проектах, ориентированных на ИИ. Ранее в стартап-инкубаторе велась разработка новшеств в рамках всех сфер деятельности Google.

«Зона 120 — это внутренний инкубатор для экспериментальных новых продуктов. Группа регулярно запускает и останавливает проекты, стремясь использовать наиболее многообещающие возможности», — сообщил представитель Google. «Недавно мы сообщали, что Area 120 переключит свое внимание на проекты, основанные на глубоких инвестициях Google в искусственный интеллект и способные решить важные проблемы пользователей. В результате Area 120 сворачивает несколько проектов, чтобы освободить место для новой работы. Затронутые члены команды получат специальную поддержку при изучении новых проектов и возможностей в Google».

В рамках Area 120 появились такие проекты, как Android-приложение Stack, предназначенное для сканирования и обработки документов, бесплатное приложение Grasshopper для обучения основам программирования на JavaScript через мини-игры, бесплатная игра Game Builder, которая предназначена для «обучения» разработке компьютерных игр, и др.

Источник: techcrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: