Новости Новости 20.06.2011 в 08:34 comment

Google купила SageTV

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google запустила объединяющую возможности телевизора и Интернета платформу Google TV еще в прошлом году, но особого успеха в данной области не добилась. Этот рынок крепко удерживают кабельные операторы. Аналогичное устройство, что предлагает Google, пользователи фактически получают бесплатно, когда проводят домой кабельное телевидение. Пусть возможностей подобные решения предлагают значительно меньше, но не настолько, чтобы без раздумий отказаться от них в пользу новинки и потратить на нее деньги. Тем не менее, интернет-компания активно развивает свой проект, увеличивая его привлекательность для потребителя. Так, она упростила оптимизацию сайтов под Google TV, разработала iOS-приложение для управления ТВ-приставкой, а теперь еще и купила компанию SageTV, работающую в области цифрового телевидения с 2002 года.

Google купила SageTV

Программное обеспечение SageTV стало очень популярным среди пользователей HTPC благодаря своей функциональности и простому, удобному интерфейсу. Кроме того, оно поддерживает наиболее популярные операционные системы, среди которых Windows, Linux и Mac OS X. Программа напрямую взаимодействует с цифровым ТВ-тюнером в ПК, выполняет функции DVR и позволяет транслировать контент не только на экран телевизора, но также быстро перекодировать его для распространенных портативных устройств, будь то PSP, iPod и т. д. К сожалению, веб-сайт и магазин SageTV прекратили свою работу, хотя форум, где осуществляется поддержка пользователей, все еще функционирует.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: