Новости Новости 07.02.2011 в 11:58 comment

Google упростила оптимизацию сайтов под Google TV

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google упростила оптимизацию сайтов под Google TVGoogle опубликовала несколько шаблонов, а также Google TV Web UI Library, которые веб-дизайнеры могут использовать для оптимизации своих сайтов под платформу Google TV.

В то время, как и существующие сайты могут отображаться на Google TV, зачастую они не используют все возможности новой платформы Google, сообщают в компании. После запуска Google TV такие телеканалы как ABC, NBC, CBS, Fox и Viacom были вынуждены закрыть доступ к своим сайтам с новой платформы. Страницы этих телеканалов были заблокированы для Google TV, поскольку сайты не задействовали всех возможностей платформы, и не лучшим образом подходили для просмотра на телевизорах.

Поскольку веб-комьюнити часто бывает сложно сдвинуть с места, Google выпустила несколько новых инструментов для того, чтобы упростить задачу оптимизации сайтов под Google TV. Все представленные Google шаблоны являются Open Source, и поддерживают сайты, использующие HTML5, JavaScript, CSS и Flash.

Важной частью оптимизации является не просто подстройка под большие размеры экрана, но также и полноценная поддержка управления с помощью пульта дистанционного управления, в частности навигации с помощью D-pad.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: