Новости Новости 16.06.2011 в 08:59 comment

Google поможет отслеживать информацию о себе в Интернете

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Все сайты с социальной составляющей рано или поздно сталкиваются с проблемой сохранения приватности информации. Крупные социальные сети, такие как Facebook, уже не раз это проходили, поскольку простого и однозначного решения у проблемы не существует. Наиболее распространенным способом защиты личной жизни пользователя является предоставление ему выбора круга людей, которые будут иметь доступ к его информации. В Google предлагают и другой подход: в некоторых случаях, например при оставлении комментария на форуме, пользователь может использовать свое настоящее имя, однако в других случаях может скрываться за ником. При этом речь идет об использовании одной и той же учетной записи, но с возможностью выбора способа идентификации.

Google помогает отслеживать информацию о себе в Интернете

Сегодня Google представила новый инструмент «Me on the Web», который позволяет упростить контроль над информацией о себе в Интернете. С помощью Google Alerts и раньше можно было получать уведомления, если почтовый адрес пользователя или его имя вдруг были упомянуты на каком-то сайте, теперь настройка и контроль этих опций еще более упростились. В разделе подсказок также есть простые советы, как избавиться от нежелательной информации о себе на других сайтах (для этого рекомендуется в первую очередь связаться с веб-мастером и попросить его убрать материал).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: