Новости Новости 08.04.2011 в 08:34 comment

Google работает над созданием Chrome OS для планшетов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на то, что у Google имеется операционная система планшетов (Android 3.0 Honeycomb), стало известно, что Chrome OS также может использоваться на устройствах с сенсорным экраном. Компания Google и ранее допускала возможность создания планшетной версии Chrome OS, однако не сообщала о деталях данного проекта. Также ранее отмечалось, что при разработке Chrome OS ставилась задача обеспечить ее работоспособность на различных устройствах. Тем не менее, первый релиз ОС позиционировался для применения на нетбуках.

Google работает над созданием Chrome OS для планшетов

Подробные характеристики планшетной версии Chrome OS пока не сообщаются. Известно лишь, что она будет обладать поддержкой сенсорных дисплеев, оптимизирована для сенсорного управления, получит виртуальную экранную клавиатуру. Кроме того, некоторые изменения претерпит браузер данной ОС, которые направлены на использование на планшетах. Некоторые изменения предусмотрены и в интерфейсе. Например, ориентация страницы или окна будет изменяться при повороте устройства, но при этом размер страницы не изменится.

Пока не известно, будут ли на рынке существовать две операционные системы Google для планшетов (Android 3.0 и Chrome OS) или же в будущем они объединятся в один проект. Также не уточняются сроки релиза планшетной версии Chrome OS. Следует напомнить, что согласно предварительных данных, обычная версия операционной системы Chrome OS может поступить на рынок в составе моноблочного компьютера Acer Surf Station.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: