Новости Новости 15.06.2017 в 17:04 comment

Государственная фискальная служба Украины планирует начать предоставлять все свои админуслуги в онлайн-режиме уже в конце текущего года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Во время встречи с представителями Европейской Бизнес Ассоциации, которая состоялась на этой неделе, глава Государственной фискальной службы Мирослав Продан озвучил планы в направлении улучшения инвестиционного климата в Украине, облегчения предпринимательской деятельности, развития бизнеса и внедрения новых сервисов.

Одним из важнейших последних нововведений ГФС стало внедрение в «Электронном кабинете плательщика» услуги по получению справки об отсутствии задолженности, которая необходима предприятиям для участия в тендерах.

«Мы разрабатываем программный продукт, который будет автоматически направлять справку об отсутствии задолженности в онлайн систему публичных закупок ProZorro, что будет весьма удобно для субъектов хозяйствования», — рассказал глава ГФС.

В целом же, по словам Мирослава Продана, Фискальная служба Украины планирует до конца года добавить в «Электронный кабинет плательщика» весь спектр административных услуг.

Государственная фискальная служба Украины планирует начать предоставлять все свои админуслуги в онлайн-режиме уже в конце текущего года

Таким образом предприятия и частные предприниматели будут иметь возможность без личного обращения в налоговый орган получать все необходимые справки.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

«Это достаточно амбициозные планы. Когда они будут реализованы, мы качественно изменим отношения с налогоплательщиками и избежим поводов к злоупотреблению со стороны работников фискальной службы», — отметил Мирослав Продан.

В числе обсуждаемых на встрече тем были также упомянуты изменения, которые ожидаются на украинских таможнях, в том числе функционирование автоматизированной системы «Единое окно» и передачу учетных данных электронными средствами связи контролирующим органам.

Источник: ГФС

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: