Новости Новости 02.11.2018 в 18:40 comment

Характеристики гибкого смартфона Samsung Galaxy F утверждены, он получит два экрана диагональю 7,29 и 4,58 дюйма

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Издание The Investor, ссылаясь на The Bell, пишет, что характеристики первого гибкого смартфона Samsung, проходящего под названием Galaxy F, окончательно утверждены.

По данным источника, первый гибкий смартфон Samsung получит два дисплея: сгибающийся внутрь основной, который в разложенном состоянии будет иметь диагональ 7,29 дюйма, а также дополнительный экран снаружи диагональю 4,58 дюйма. В конструкции устройства будет использоваться некий шарнирный механизм, который и обеспечит возможность сгибать основной экран пополам.

Сообщается, что южнокорейский гигант долго раздумывал над дизайном Galaxy F, но в итоге посчитал версию с дополнительным наружным экраном более удачной, чем с одним. По сути, это будет своего рода гибридное устройство 2-в-1, которое можно будет использоваться как смартфон или планшет. Но понятно, что второй экран сделает само устройство толще и тяжелее, а также негативным образом отразится на цене и автономности.

Samsung Display уже приступила к производству сгибаемых экранов для этого смартфона, объемы производства – около 100 тыс. в месяц. Предполагается, что до конца года будет произведено от 500 тыс. до 1 млн гибких дисплеев.

Первые подробности о смартфоне Samsung Galaxy F, как ожидается, расскажут на грядущем мероприятии Samsung Developer Conference, которое пройдет в Сан-Франциско 7-8 ноября.

Другие именитые производители смартфонов, включая Huawei, Lenovo и LG Electronics, тоже ведут разработку собственных гибких смартфонов. Буквально вчера сообщалось, что LG Electronics представит гибкий смартфон на выставке CES 2018.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Тут можно вспомнить, что еще на IFA 2018 бренд Nubia представил первый смартфон со сгибающимся экраном, который должен выйти уже в 2018 году. А на этой неделе был представлен гибкий смартфон Royole FlexPai, который должен выйти на рынок уже в следующем месяце и стать первым коммерческим смартфоном из категории сгибаемых.

Источник: The Investor

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: