Новости Новости 04.09.2018 в 18:17 comment

Фотогалерея дня: прототип смартфона со сгибающимся экраном Nubia Alpha

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально на днях мы узнали о необычном смартфоне Nubia Alpha с гибким экраном, который можно носить на руке, обернув вокруг запястья. Оказывается, производитель все же привез на выставку IFA 2018 прототип устройства, которое должно поступить в продажу в Китае до конца года.

Сразу оговорим, что на выставке устройство демонстрировалось «за стеклом», то есть в работе его так и не показали. Но источнику удалось сделать множество фотографий, которые позволяют рассмотреть сам смартфон-браслет во всех деталях. Их мы и предлагаем вашему вниманию в данной заметке.

Как видим, живьем этот смартфон смотрится не столь впечатляюще, как на рендерах. На руке манекена оно выглядит крайне громоздким. Смущает огромный зазор, который будет образовываться из-за пластикового блока с электронными компонентами, который крепится с обратной стороны металлического ремешка. Внешняя сторона этого ремешка отведена под вытянутый гибкий экран OLED.

Во время демонстрации на экране прототипе по кругу проигрывался демо-ролик с основными функциями, которые будет поддерживать серийная версия смартфона. Кроме звонков и управления музыкой демонстрация включала отслеживание физической активности и, что необычно, функциональность Find My Phone, позволяющую получать данные о местонахождении устройства.

Характеристики пока держатся в секрете. Журналисту The Verge представитель Nubia лишь обмолвился о ценовой политике. В частности, он заявил, что Nubia Alpha будет стоить столько же, как смартфон (явно не бюджетный). И это потенциально может стать проблемой, учитывая, что внесения Android-разработчиками соответствующих оптимизаций приложения не смогут работать на этом нестандартом экране. Да и еще вопрос, насколько вообще будет удобно работать с приложениями на таком экране.

Отметим, что ранее сегодня мы узнали, что Samsung представит свой первый сгибаемый смартфон 7 ноября 2018 года на Samsung Developer Conference. Теперь ждем аналогичного анонса от Huawei, которая ранее грозилась выпустить сгибаемый смартфон первой.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: