Новости Технологии 16.07.2012 в 15:42 comment

HP: начало коммерческой эксплуатации мемристоров переносится на 2014 год

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания HP на протяжении нескольких последних лет развивает технологию мемристров. Они призваны заменить традиционные транзисторы в чипах памяти. Особенностью мемристоров является то, что их сопротивление зависит от полярности прилагаемого напряжения. Кроме того, мемристоры конструктивно намного проще современных кремниевых транзисторов, используемых в чипах памяти, и при этом они способны хранить информацию без постоянного снабжения электрической энергией.

HP: начало коммерческой эксплуатации мемристоров переносится на 2014 год

Таким образом, при помощи мемристров можно создавать компьютерные системы, не требующие процесса постоянной загрузки. Т.е., после выключения компьютера при следующем включении система сразу же готова к работе с того состояния, на котором она была выключена. Дополнительным преимуществом использования мемристоров является экономия электроэнергии, так как ее потребление будет снижено из-за устранения необходимости частой загрузки одних и тех же данных.

Ранее компания HP планировала приступить к поставкам коммерческих образцов мемристоров в 2013 году. Однако во время проведения мероприятия Kavli Foundation Roundtable представители компании заявили, что не стоит ожидать появления мемристоров в составе коммерческих продуктов ранее лета 2014 года. Одной из основных причин переноса сроков запуска коммерческой эксплуатации технологии называется необходимость решения некоторых финансовых проблем производственных партнеров. Напомним, выпуском нового типа памяти для HP будет заниматься компания Hynix. Очевидно, Hynix необходимо учитывать, в какой степени технология мемристоров повлияет на продажи традиционных чипов памяти.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: