Новости Новости 09.08.2010 в 12:00 comment

HTML5 test позволит проверить поддержку браузером новых веб-стандартов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После того как стало очевидно, что HTML5 — это технология, которая будет определять развитие Интернета в ближайшие несколько лет, появление специальных бенчмарков, которые смогут показывать совместимость браузеров с новым стандартом, было лишь вопросом времени. В отличие от технических тестов, которые не каждый обычный пользователь сможет самостоятельно запустить и результат в которых представлен непонятной абракадаброй, новый HTML5 test представляет итоги в виде понятной и простой оценки. При этом, в отличие от того же ACID 3, где кроме баллов нет никакой дополнительной информации, в HTML5 test пользователь видит, сколько баллов было набрано в каждой подкатегории и какие возможности нового стандарта браузер еще не поддерживает или поддерживает недостаточно.

HTML5 test позволит проверить поддержку браузером новых веб-стандартов

Проверка занимает всего несколько секунд, и пользователь увидит возможности своего браузера в 300-балльной системе. Похоже, что на текущий момент ни один браузер не поддерживает все возможности HTML5 полностью, поскольку даже самые последние сборки набирают лишь чуть больше 200 баллов.

HTML5 test позволит проверить поддержку браузером новых веб-стандартов

В каждом подразделе браузер может также заработать бонусные баллы, например за поддержку дополнительных видео- или аудиокодеков (работа с ними не является частью стандарта HTML5).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: