Новости Технологии 26.11.2008 в 10:24 comment

IBM представила основные тренды, которые изменят жизнь человека

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

По мнению специалистов компании IBM, известной своими футуристическими разработками, наибольшее влияние на стиль жизни человека в ближайшие годы окажут пять факторов.

1. Недорогие тонкопленочные солнечные панели (в 100 раз тоньше современных на основе кремниевых пластин) будут встраиваться в оконные стекла, черепицу на крышах, лакокрасочное покрытие автомобилей и даже асфальт.

2. Генетическое картирование кардинально изменит систему здравоохранения. Пользуясь новыми разработками, менее чем за $200 на основании генетического кода врачи смогут составлять «карту здоровья», которая позволит человеку откорректировать стиль жизни и минимизировать риск заболеть. А фармацевтические компании смогут предложить индивидуальные эффективные лекарства.

3. Через 5 лет для обращения к Интернету не понадобятся визуальные средства и клавиатура – все управление будет осуществляться голосовыми командами, появятся «голосовые сайты», а обмен почтой и мгновенными сообщениями превратится в обычную беседу.

4. В магазинах больше не придется полагаться на продавцов: нужный товар можно будет заказать в примерочную кабинку с помощью сенсорного экрана. А посоветоваться – с друзьями, оперативно отправив e-mail или MMS с фото с мобильного телефона.

5. Понятие «забыл» канет в лету. В ближайшее время появится возможность записывать самые мелкие детали ежедневной жизни (рабочие встречи, личные планы, рекламу и пр.), хранить и систематизировать эти данные, и обращаться к ним с помощью портативных и стационарных «умных» устройств. Например, человек сможет «запомнить» беседу с врачом, а телефон с GPS-навигатором напомнит о нужных лекарствах именно тогда, когда он будет проходить мимо аптеки.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: