Новости Новости 16.08.2018 в 16:01 comment

Intel готовится выпустить свои дискретные GPU в 2020 году и показала тизерный ролик с видеокартой

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Intel уже давно работает над созданием собственной дискретной видеокарты и даже переманила из AMD нескольких ключевых сотрудников в этой сфере. Наконец Intel решила привлечь внимание общественности к своей новой разработке.

Во время проведения конференции SIGGRAPH 2018 Intel продемонстрировала короткий промо-ролик, в котором указывались достижения компании в сфере создания графических продуктов. В самом конце видео было показано очертание дискретной видеокарты. Это однослотовая версия с интерфейсом PCI Express x16. Каких-либо подробностей об этом продукте указано не было. Известно лишь, что готовое устройство планируется представить в 2020 году. Судя по всему, к созданию ролика приложил руку сам Раджа Кодури. На это намекает текст о включении пикселей. Подобные слова звучали и перед анонсом графических архитектур AMD Polaris и Vega.

Судя по предыдущим утечкам, Intel работает сразу над двумя GPU следующего поколения. Они будут использоваться в составе дискретных видеокарт и интегрированных графических решений. Графическая архитектура будет масштабируемой, что обеспечит возможность использования её в настольных и мобильных устройствах от начального уровня до топовых игровых решений.

Ожидается, что дискретные GPU Intel будут основаны на архитектуре Arctic Sound, которая станет для Intel графической архитектурой 12-го поколения. Позже могут появиться и графические процессоры Jupiter Sound, относящиеся уже к 13-му поколению. На текущий момент Intel предлагает графические решения 9-го поколения в процессорах Kaby Lake, а также промежуточное поколение 9,5 в чипах Coffee Lake. Графика Intel 10-го поколения должна дебютировать в составе процессоров Cannon Lake.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Как ожидается, в 2020 году Intel выведет на рынок процессоры Ice Lake, которые будую изготавливаться по нормам 10-нанометрового технологического процесса. Вероятно, готовящиеся к выпуску дискретные графические процессоры также будут изготавливаться по этому же технологическому процессу.

Источник: wccftech

  • Глава Radeon Technologies Group Раджи Кодури покинул компанию AMD в ноябре 2017 года. Вскоре он присоединился к Intel, где стал старшим вице-президентом и главным разработчиком архитектуры новоиспеченного графического подразделения Intel Core and Visual Computing Group.
  • Уже в этом году к Intel присоединился руководитель отдела маркетинга Radeon Technologies Group Крис Хук.
  • Кроме того, Intel наняла Джима Келлера, который возглавлял разработку процессоров Apple A4 и A5, а также стоял за созданием микроархитектуры AMD Zen.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: