Новости Технологии 06.06.2018 в 10:14 comment

Intel продемонстрировала технологию Low Power Display Technology, которая поможет вдвое снизить энергопотребление экранов ноутбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В рамках выставки Computex 2018, которая в данный момент проходит в Тайбее, компания Intel провела собственную презентацию, на которой рассказала о самых свежих разработках. Помимо новостей о новых процессорах, представители компании рассказали о технологии Low Power Display, которая снизит вдвое энергопотребление экранов ноутбуков и трансформеров 2-в-1, что поможет заметно увеличить время их автономной работы.

Разработчики не озвучили подробностей относительно работы Intel Low Power Display Technology, однако отметили, что для этого ноутбук должен быть оснащен специальным энергоэффективным экраном и встроенной видеокартой от Intel. Соответственно, данная система сочетает аппаратные улучшения компонентов с оптимизацией программного обеспечения, так что «переделать» существующие модели не получится. Очевидно, что так как необходимым условием работы системы является графика от Intel, а не более производительные решения от NVIDIA или AMD, то речь идет о применении в сегменте долгоиграющих моделей с преимущественно мобильной моделью использования.

Во время презентации инженеры Intel отметили, что необходимые для данной системы матрицы с энергопотреблением порядка 1 Вт уже готовы выпускать сразу два производителя — Sharp и Innolux. Один из таких экранов был установлен в тестовый ноутбук Dell XPS 13, который показал увеличение времени автономной работы от 4 до 8 часов дополнительно, в зависимости от характера эксплуатации — к примеру, в режиме воспроизведения ноутбук проработал 25 часов.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: