Новости Технологии 02.06.2021 в 15:30 comment

Intel рассматривает добавление поддержки FidelityFX Super Resolution в грядущей серии GPU Xe-HPG

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Во время проведения выставки Computex 2021 компания AMD анонсировала собственную альтернативу технологии временного масштабирования изображения NVIDIA DLSS – AMD FidelityFX SR.

Скотт Херкельман объявил о долгожданном ответе на NVIDIA DLSS во время выступления AMD на Computex 2021. Решение AMD основано не на искусственном интеллекте или машинном обучении, а на методе пространственного масштабирования. В отличие от аналогичных алгоритмов сверхвысокого разрешения, AMD FidelityFX SR не полагается на векторы движения или буферы истории. Таким образом, для повышения производительности при работе AMD FidelityFX SR не потребуются специализированные вычислительные блоки в виде тензорных ядер.

Intel может использовать технологию AMD FidelityFX Super Resolution в грядущей серии GPU Xe-HPG

Также следует отметить, что поддержка технологии AMD FidelityFX SR будет предлагаться не только для новейших графических процессоров, но и для GPU, основанных на более старых архитектурах, таких как AMD Polaris или NVIDIA Pascal. Поскольку это кроссплатформенная технология, поддерживаемая API-интерфейсами DirectX12, DirectX11 и Vulkan, она также будет работать на графических процессорах Intel.

Раджа Кодури подтвердил, что Intel уже рассматривает возможность интегрировать AMD FidelityFX SR в грядущих графических процессорах на базе архитектуры Xe-HPG. Разработка AMD будет распространяться на условиях лицензии MIT. AMD продемонстрировала конкурирующую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1060, успешно работающую активированной технологией AMD FidelityFX SR.

Intel может использовать технологию AMD FidelityFX Super Resolution в грядущей серии GPU Xe-HPG

Более подробные сведения об AMD FidelityFX SR будут оглашены во время официальной презентации технологии, которая запланирована на 22 июня. AMD пока не уточнила, какие игры будут поддерживать эту технологию при запуске. Пока что известно лишь об игре Godfall.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: videocardz

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: