Новости Новости 01.12.2008 в 07:50 comment

Intel разрабатывает новые концепции нетбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На прошедшей на прошлой неделе конференции IT Supply Chain вице-президент Intel по продажам и маркетингу Стью Панн (Stu Pann) заявил, что первоначально Intel ошиблась в своих расчетах того, какую популярность приобретут нетбуки, посчитав, что они рассчитаны на детей и растущие рынки.

Также Панн отметил, что нынешний форм-фактор бюджетных ультра портативных ноутбуков не подразумевает их ежедневное использование: «Если вы когда-либо использовали нетбук с 10-дюймовым экраном, то понимаете, что это не то устройство, которое можно использовать постоянно».

Именно поэтому Intel занята разработкой новых форм-факторов и концепций нетбуков. Панн не уточнил, какие именно разработки ведет компания в данной области, однако, судя по всему, она придерживается идеи меньшего и более дешевого ноутбука. Intel рассчитывает, что второе поколение нетбуков, которое, предположительно, будет оснащаться экранами с большей диагональю, привлечет более широкие группы потребителей, которых не устраивает функционал нынешнего поколения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: