Новости Новости 08.02.2011 в 13:54 comment

Intel возобновляет поставки некоторых чипсетов для процессоров Sandy Bridge

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Intel возобновляет поставки некоторых чипсетов для процессоров Sandy BridgeНа прошлой неделе выяснилось, что в наборах системной логики Intel шестой серии (кодовое название Cougar Point), предназначенных для совместного использования с процессорами Sandy Bridge, обнаружены ошибки в дизайне чипов. Эти ошибки приводят к тому, что с течением времени порты SATA2 материнской платы, подключенные к чипсету, могут деградировать, что приводит к снижению их производительности при работе с подключенными к ним накопителями. Проблемными являются все чипсеты Cougar Point, которые отгружались производителям компьютерной техники вплоть до 31 января этого года. Всего было отгружено около 8 млн единиц сбойных чипсетов. В результате этого многие производители компьютерной техники прекратили продажи устройств на базе наборов системной логики Cougar Point.

Ранее сообщалось, что Intel уже исправила ошибки в дизайне чипсетов и начала производство их обновленных версий, однако они начнут поступать заказчикам лишь в конце февраля. Теперь же Intel заявила, что она уже возобновила отгрузку некоторых чипсетов для процессоров Sandy Bridge. По заверениям Intel, некоторые системы не подвержены влиянию выявленной ошибки в чипсетах. Потому, в связи с возобновлением поставок, производители компьютерной техники получат в свое распоряжение исправные наборы системной логики в середине февраля, а не в конце месяца. Однако полный перечень таких систем, не подверженных влиянию ошибки, пока не сообщается. Можно предположить, что речь идет о мобильных устройствах, использующих для подключения накопителей не более двух портов SATA3, которые действительно не подвержены деградации.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: