Новости Новости 08.01.2010 в 15:42 comment

Intel запустила AppUpCenter — магазин приложений для нетбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Intel запустила AppUpCenter - магазин приложений для нетбуковО планах открытия магазина приложений для нетбуков в 2010 году было известно еще в начале декабря прошедшего года. На выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе компания Intel официально объявила о том, что тестовая версия магазина приложений для нетбуков AppUpCenter открыта и доступна для всех желающих.

Владельцы нетбуков с операционной системой Windows могут скачать с сайта специальную утилиту, позволяющую просматривать и инсталлировать необходимые приложения. Точное количество доступных программ пока не уточняется, однако SDK для AppUp был скачан разработчиками 2500 раз.

Intel уже успела заключить договоры о сотрудничестве с такими производителями нетбуков, как Dell, Acer, Asus и Samsung. Благодаря этому пользователи нетбуков этих компаний смогут использовать магазины приложений производителей, которые на самом деле будут надстройкой над ресурсом Intel. Такой подход облегчит работу программистам — им необходимо будет доставить свое приложение только в AppUpCenter, а дальше о нем будут заботиться уже другие люди. Отметим, что вышеперечисленные компании должны будут представить свои варианты магазина приложений в течение следующих 3 месяцев.

Глава Intel Пол Отеллини(Paul Otellini) уже заявил о том, что в будущем AppUpCenter планируется расширить за рамки предоставления приложений лишь для нетбуков.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: