Новости Новости 23.12.2008 в 10:49 comment

Интернет-аудитория в Украине за полгода увеличится на 1,9 млн человек

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

По данным исследования GfK Ukraine, количество пользователей Интернет в крупных городах Украины (с населением более 50 тыс.) составляет 6,637 млн человек. Это соответствует уровню проникновения в 41%.

Наиболее активной является молодая аудитория – 68% людей возрастом от 14 до 24 лет пользуются Интернетом. В группе до 40 лет данный показатель составляет около 50%. При этом 87% используют доступ к Сети как минимум раз в неделю, что составляет 5,781 млн человек.

Что касается потенциальной аудитории, то 12 из 59% не использующих Интернет, планируют начать это делать в ближайшие 6 месяцев. Если их намерения осуществятся, то прирост составит 1,9 млн человек. Причем опять же наиболее активна в этом вопросе молодежь — около 40% респондентов возрастом до 25 лет предполагают подключиться к Сети в ближайшее время.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: