Новости Новости 22.06.2015 в 10:38 comment

Интернет-энциклопедию «Луркоморье» переведут в «режим консервации и памятника культуры» из-за угроз «Роскомнадзора»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

logo-lurkmore

Как сообщил в своём Facebook основатель интернет-энциклопедии «Луркоморье» Давид (Дмитрий) Хомак, его проект «Луркоморье» будет переведён в «режим консервации и памятника культуры» после продолжительных разбирательств с «Роскомнадзором».

Напомним, что «Луркморье» — это юмористическая интернет-энциклопедия на движке MediaWiki, позиционирующая себя как «энциклопедия современной культуры, фольклора­ и ­субкультур,­ а­ также ­всего­ остального». За последнее время у сайта постоянно подвергался угрозам блокировки со стороны «Роскомнадзора», который требовал удаления его отдельных страниц.

При этом, по словам Хомака, СМИ перестали обращать внимание на блокировки сайтов «Роскомнадзором».

«Ну и, собственно, с осени по весну стало совсем понятно, что прессы больше нет. Историю с блокировкой Github никто не заметил. Начало истории с Сюткиным пресса заметила, финал — нет. Ну и, собственно, после того, как Жаров из Роскомнадзора публично меня приложил на России-24, а также начали блокировать влёт и по каждому чиху — нас вообще перестало быть в прессе» — написал Давид.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: