Новости Технологии 09.10.2013 в 12:42 comment

Исследователям удалось добиться скорости 818 терабит/с через многожильный оптико-волоконный кабель

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

CorningM

Исследователям из Бристольского университета Великобритании и Национального института информационных и коммуникационных технологий Японии удалось достичь новых скоростей при передаче данных посредством многожильного оптико-волоконного кабеля в программно-конфигурируемых сетях (Software Defined Networking, SDN).

Для передачи данных ученые использовали волокно с двенадцатью сердцевинами, которые они соединили в два канала. По каждому из них данные проходят со скоростью 409 терабит/с, что в сумме дает 818 терабит/с. К слову, длина кабеля составляет 450 км.

Столь впечатляющие результаты позволяют говорить о рекордных скоростях передачи данных в несколько петабит/с на более коротких расстояниях. Однако это для исследователей не главное. В этом эксперименте достижением является SDN-контроллер, позволяющий управлять потоками данных на столь большой скорости. Используя протоколы OpenFlow, ученым удалось настроить узлы сети на программном уровне, а точнее реализовать поддержку разных типов приложений.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: