Новости Новости 18.07.2018 в 16:58 comment

Кабмин Украины утвердил новые правила размещения домовых телекоммуникационных сетей и доступа провайдеров к ним по стандартам ЕС

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня, 18 июля 2018 года, Правительство Украины утвердило единые правила размещения домовых телекоммуникационных сетей и доступа провайдеров к инфраструктуре домов. Принятые решения направлены на имплементацию Директивы 2002/19/ЕС о доступе к электронным коммуникационным сетям и связанным с ним оборудованием.

Об этом сообщил Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, комментируя принятие соответствующих правительственных постановлений.

По словам чиновника, это касается размещения, модернизации, эксплуатационного и технического обслуживания средств телекоммуникаций и порядка взаимодействия владельца инфраструктуры объекта строительства и заказчика доступа (провайдеров).

«Мы наводим порядок в размещении телекоммуникационных сетей в домах (как в уже построенных, так и новых) по стандартам ЕС. Устанавливаем прозрачные правила взаимодействия владельца и провайдера, дерегулируем условия доступа провайдеров к потребителю», — отметил Геннадий Зубко.

В частности определяется порядок обращения заказчика к владельцу инфраструктуры о доступе к инфраструктуре домовой распределительной сети (ДРС), срок разработки и выдачи технических условий по доступу, порядок разработки и согласования проектной документации, сроки заключения договора и условия его расторжения, порядок и условия прекращения пользования элементами инфраструктуры ДРС, демонтажа технических средств телекоммуникаций, размещенных без заключения договора по доступу к инфраструктуре ДРС и тому подобное.

Данные изменения были зафиксированы в постановлениях «Об утверждении Правил предоставления доступа к инфраструктуре объекта строительства» и «Об утверждении Правил предоставления доступа к инфраструктуре домовой распределительной сети».

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Источник: Урядовий портал


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: