Новости Новости 24.10.2017 в 13:42 comment

Кличко: в скором времени в Киеве установят еще 3 тыс. камер видеонаблюдения, а на въезде на Труханов остров появятся автоматические дорожные блокираторы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, с начала этого года в Киеве заработал Центр обработки данных комплексной системы безопасности «Безопасная столица». К настоящему моменту к нему уже подключено около 5 тыс. камер видеонаблюдения, размещенных по всей столице. И в ближайшее время в столице установят еще 3 тыс. камер, доведя общее количество камер в системе до изначально запланированных 8 тыс. штук. Об этом на своей официально страничке в Facebook сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Новые камеры установят в разных учреждениях и общественных местах. Некоторые из установленных в рамках программы «Безопасная столица» камер имеют обзор в 360 градусов, распознают лица и номерные знаки машин.

В другом сообщении Кличко заявил, что в ближайшее время в Киеве появятся автоматические дорожные блокираторы, синхронизированные со светофорами. Их планируют установить на въезде на Труханов остров. Подобные блокираторы мэр увидел во французской Тулузе, где он сейчас пребывает с рабочим визитом. В рамках визита мэр также планирует ознакомиться с системой организации движения общественного транспорта, парковки и велосипедной инфраструктурой Тулузы. Логично предположить, что некоторые из тамошних элементов инфраструктуры в будущем могут появиться в Киеве в рамках той или иной инициативы.

Отметим, что Городская целевая комплексная программа профилактики и противодействия преступности «Безопасная столица» является частью более широкой стратегии развития города Киева до 2025 года. Данная программа нацелена на повышение общего уровня правопорядка и безопасности, уменьшение количества правонарушений и совершенствование деятельности правоохранительных органов.

Источник: Facebook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: