Новости Новости 22.04.2009 в 13:54 comment

Книгофон Readius готов к производству, на которое не хватает средств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Больше года назад компания Polymer Vision продемонстрировала прототип инновационного устройства Readius, объединяющего в себе телефон и электронную книгу, после чего никаких сведений об этом гаджете не поступало. Но как оказалось, его коммерческий образец давно готов, сообщает информационное агентство Wired.

Более того, по словам исполнительного директора Polymer Vision Карла МакГолдрика (Karl McGoldrick), уже налажены связи с поставщиками компонентов изделия и все готово к производству, единственная проблема заключается в деньгах. Для запуска массового выпуска Readius у Polymer Vision нет средств и сейчас компания ищет инвесторов. К сожалению, рынок устройств, построенных на базе дисплеев e-ink, не очень большой и в текущий момент не самый интересный с точки зрения инвесторов.

Книгофон Readius готов к производству, на которое не хватает средств

Главной особенностью устройства является его компактность. При наличии гибкого 5-дюймового дисплея e-ink, размерами Readius не превышает обычный мобильный телефон.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: