Новости Новости 03.07.2018 в 12:49 comment

Количество бесконтактно оплаченных поездок в столичном метро перевалило за 28 млн, названы топ-5 станций по количеству оплат этим способом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Недавно мы узнали, что жетонами в киевском метро сейчас пользуется менее одной трети пассажиров, а большинство оплачивает проезд картами метро. Теперь же КП «Киевский метрополитен» поделилось инфографикой, посвященной второму по популярности способу оплаты проезда на метро – бесконтактной оплате с помощью соответствующей банковской карты или мобильного приложения Google Pay / Apple Pay.

Итак, к настоящему времени бесконтактным способом в киевском метро уже оплачено более 28 млн поездок. То есть, только за последний месяц (или около того) бесконтактной системой оплаты в киевском метро воспользовались еще более 3 млн раз.

Количество бесконтактно оплаченных поездок в столичном метро перевалило за 28 млн, названы топ-5 станций по количеству оплат этим способом

Ежедневно платежными картами или устройствами с NFC-кошельками оплачивается около 90 тыс. поездок, а в пиковые дни – до 100 тысяч. Также сообщается, что пассажиры из 67 стран мира уже воспользовались возможность бесконтактной оплаты проезда в киевском метро.

Топ-5 станций киевского метро, где чаще всего рассчитываются бесконтактным способом, выглядит следующим образом:

  • «Контрактова площа»;
  • «Академмістечко»;
  • «Лівобережна»;
  • «Почайна»;
  • «Мінська».

К настоящему моменту в киевском метро насчитывается 123 турникета, оснащенных терминалами с поддержкой бесконтактной оплаты.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Напомним, что с 14 июля 2018 года стоимость проезда в общественном транспорте Киева вырастет до 8 грн за разовую поездку, минимальная стоимость составит 6,30 грн для постоянных пассажиров, пользующихся проездными.

Источник: Киевский метрополитен Facebook

  • Бесконтактная оплата проезда в киевском метро заработала 19 июня 2015 года.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: