Новости Софт 10.10.2023 в 09:07 comment views icon

Комментарии — за деньги. X/Twitter разрешил полностью блокировать ответы пользователей без подписки Premium

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Новый элемент управления в соцсети позволяет отображать под вашей публикацией только комментарии верифицированных аккаунтов.

Опция доступна всем пользователям X (даже тем, кто не приобрел подписку) и, по словам Илона Маска, поможет побороть спам-ботов.

В 2020 году Twitter уже позволял ограничить ответы – для «Аккаунтов, на которые вы подписались» или «Аккаунтов, которые вы упомянули». Однако на то время пользователи могли выбрать этот параметр только перед публикацией твита. В 2021 году соцсеть расширила возможности функции, позволив контролировать ответы после публикации твита (однако цитировать публикацию можно было, даже если ответы ограничены).

Действительно, есть аргумент, что ограничение ответов верифицированными аккаунтами может уменьшить преследование, троллинг и дезинформацию на платформе. Однако X после запуска обновленной подписки неоднократно атаковали и так называемые «верифицированные боты», и аккаунты, которые приобрели подписку и выдавали себя за другого человека, усиливая обман синей галочкой в профиле.

Курс Full-stack розробки від Mate academy.
Станьте Full-stack розробником з нуля. Mate academy дає комплексні знання і навички для розробки повноцінних веб-рішень — від візуальної частини до серверної логіки. Ви освоїте технології, щоб створити власний проєкт від а до я — без допомоги інших.
Ознайомитися з курсом

Ну и это очередной способ соцсети и ее руководителей поощрить людей покупать X Premium, которая сейчас стоит от $8 в месяц, а в скором времени может быть распределена на три тарифа (один будет полностью блокировать рекламу).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: