Новости WTF 24.04.2023 в 10:27 comment views icon

Twitter верифицировал умерших знаменитостей — на страницах указано, что они «подтвердили номер телефона и подписались на Twitter Blue»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

С 20 апреля Twitter начал удалять старые синие галочки, предоставленные в рамках предыдущей верификации – новые должны получить те, кто заплатил за подписку Blue, или знаменитости из так называемого «премиум-списка Илона Маска».

Впервые о подписке Twitter Blue Маск объявил осенью, после приобретения соцсети, и обозвал предварительный способ проверки «системой лордов и крестьян». Анонсированную им верификацию мог пройти любой из пользователей и получить синюю галочку, платя за нее по $8 в месяц.

Однако на прошлой неделе стало известно, что чеки получили даже те, кто не собирался оформлять подписку – Маск сказал, что самостоятельно оплатил Twitter Blue нескольким знаменитостям. В этом премиальном списке были баскетболист Леброн Джеймс, актер Уильям Шетнер и писатель Стивен Кинг. В настоящее время туда также добавились английский автор Нил Гейман, актер Рон Перлман, Массачусетский институт технологий и аккаунт писателя и комика Пола Дочни под ником «dril‎».

 «Я не подписан на Twitter Blue и никому не давал свой номер телефона. Каким печальным, запутанным стало это место», – написал в воскресенье Нил Гейман.

Дочни написал, что «его достали» и быстро сменил ник «dril» на «slave to Woke», потеряв галочку.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Еще непонятно, сколько пользователей получили «подарки» от Маска – однако были верифицированы даже аккаунты знаменитостей, которых уже нет в живых. Синюю галочку и приписку «этот аккаунт приобрел подписку на Twitter Blue и подтвердил номер телефона‎» получили страницы, когда-то принадлежавшие Чедвику Боузману, Коби Брайанту и Энтони Бурдену.

Twitter верифікував померлих знаменитостей – на сторінках вказано, що вони «‎підтвердили номер телефона та підписались на Twitter Blue»

Стивен Кинг, который с начала полномасштабного российского вторжения поддерживает Украину, ранее критиковал слишком высокую цену для Twitter Blue (изначально она достигала $20) и ныне публично отказался от синего чека – посоветовав Маску передать средства в фонд Сергея Притулы.

«Думаю, что Маск должен отдать мою синюю галочку на благотворительность. Я рекомендую Фонд Притулы, помогающий спасать жизни в Украине. Это всего $8, так что, возможно, мистер Маск мог бы добавить еще немного».

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: