Новости Новости 13.03.2018 в 14:50 comment

Компания Apple купила сервис электронной подписки на журналы Texture, который называют «Netflix для периодики»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня компания Apple официально объявила о покупке сервиса электронной подписки на журналы Texture, который предоставляет доступ к периодическим изданиям за ежемесячную плату. Этот сервис часто называли «Netflix в мире периодики», а его покупка позволит Apple увеличить привлекательность собственного раздела новостных изданий.

В данный момент в библиотеку Texture входит порядка 200 лучших мировых журналов от издательств Conde Nast, Hearst, Meredith, News Corp и других. При этом подписочная модель позволяет читателям не только получать удобный доступ к любимым изданиям, но и открывать для себя новый контент, соответствующий их интересам и увлечениям.

Сделку уже прокомментировал старший вице-президент Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению Эдди Кью:

«Мы рады тому, что к Apple присоединяется Texture и впечатляющий каталог журналов ведущих мировых издателей. Мы стремимся поддерживать высококачественную журналистику, основанную на проверенных источниках, и помогать журналам доносить до читателей свои увлекательные, великолепно оформленные материалы».

В свою очередь генеральный директор Next Issue Media/Texture Джон Локлин выразил удовлетворение от покупки сервиса Apple:

«Я очень рад, что компания Next Issue Media и наше приложение Texture становятся частью Apple. Команда Texture и её текущие владельцы Conde Nast, Hearst, Meredith, Rogers Media и KKR чрезвычайно довольны и впечатлены таким развитием событий. Мы не могли даже мечтать о таком будущем для нашего сервиса».

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Отметим, что сервис Texture был разработан Next Issue Media LLC в 2010 году, а в 2016 году команда редакторов App Store включила его в подборку лучших приложений для пользователей iOS.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: