Новости Технологии 03.04.2015 в 16:42 comment

Компания Sysveo разрабатывает инновационную систему дополненной реальности для дронов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

2.22527287

Французский производитель дронов Sysveo анонсировал разработку единственной в своем роде программной системы визуализации для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которая предоставит пилотам интерфейс дополненной реальности поверх обычного потока видеоданных.

Те или иные изображения дополненной реальности будут всплывать на экране контроллера после указания направления движения и установки конкретного места назначения на карте.

«Архитекторы смогут легко применять его [программное решение] для моделирования спроектированных зданий в реальном времени, чтобы получить представление о том, как оно будет выглядеть в реальности», – сообщил в интервью Motherboard CEO Sysveo Клемент Алагильом. – «И они смогут принимать быстрые решения без надобности каждый раз возвращаться в офис, поскольку с помощью дрона они смогут смоделировать столько вариантов, сколько захотят».

К финансированию новой разработки Sysveo уже присоединились Европейское космическое агентство и Национальный центр космических исследований (CNES). Компания Sysveo полагает, что система визуализации для БПЛА заработает уже в течение года. Система будет выпущена в виде программного пакета с открытым исходным кодом, так что ее преимуществами смогут воспользоваться как профессиональные пилоты, так и любители.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: