Новости Новости 15.06.2017 в 14:34 comment

Контрактный партнер Apple подтвердил водонепроницаемость и беспроводную зарядку в новых смартфонах iPhone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ранее неоднократно сообщалось, что смартфоны Apple iPhone следующего поколения получат технологию быстрой беспроводной зарядки. И вот сейчас Роберт Хван, глава тайваньской компании Wistron, давнего контрактного партнера Apple, окончательно развеял все сомнения.

В недавнем разговоре с журналистами на тему сборки старых моделей iPhone он проговорился о функции беспроводной зарядки в новых iPhone.

«Процесс сборки прошлых поколений [iPhone] особо не изменился, но новые функции вроде беспроводной зарядки и водонепроницаемости требуют иного подхода к тестированию и внесения некоторых изменений в сборочный процесс», – цитирует главу Wistron японское издание Nikkei Asian Review.

Отметим, что к этому заявлению надо относиться с осторожностью, так как определенные вопросы вызывает упоминание в нем прошлых поколений iPhone. Сейчас силами Wistron в Индии производятся смартфоны iPhone SE и iPhone 6, которые не могут похвастать ни водонепроницаемостью, ни беспроводной зарядкой. Издание The Verge, к примеру, предположило, что упоминание водонепроницаемости относится к iPhone SE нового поколения. Другие пишут, что беспроводная зарядка появится не только в iPhone 8, но также в iPhone 7s и 7s Plus, который придут на смену нынешним iPhone 7 и 7 Plus.

Иными словами, в ближайшие месяцы можно ожидать множество противоречивых сообщений, ведь грядущее обновление модельного ряда iPhone особенное (в этот году линейка празднует свое десятилетие), поэтому и интерес к нему, соответственно, в разы выше, чем в прошлые годы.

Источник: Nikkei Asian Review и gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: