Новости Устройства 28.07.2023 в 16:43 comment views icon

Китайско-российские подделки аудиотехники Beyerdynamic, Shure и Neumann – внимательнее при покупке

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Китайско-российские подделки аудиотехники Beyerdynamic, Shure и Neumann – внимательнее при покупке

В Китае подделывают не только видеокарты, процессоры и твердотельные накопители, но и качественную аудиотехнику Beyerdynamic, Shure, Neumann и других брендов. Теперь ее производством и распространением занимается и россия. Igor’s Lab продемонстрировали подозрительно дешевые микрофоны Neumann и Shure, а также результаты разборки фейковых наушников Beyerdynamic DT770 Pro.

Микрофон Neumann U87Ai за $250

Beyerdynamic Shure Neumann

Внешний вид, упаковка, и сам Neumann U87 Ai воспроизведены в подделке до мельчайших деталей. Неопытный покупатель не сможет отличить микрофоны визуально, да и разницу услышит не всякий. Устройства сильно отличаются своим «богатым внутренним миром», но это видно только при разборке.

Підробки Beyerdynamic Shure Neumann

Микрофон Shure SLX4 за $62,50

Продукция Shure копируется в Китае в больших количествах и ассортименте. Не стал исключением и известный микрофон SLX4. Часто к таким изделиям предлагают дополнительные подарки, продают их как бывшие в употреблении или как часть оптовой партии, чтобы оправдать соблазнительную цену.

Підробки Beyerdynamic Shure Neumann

Фейковые наушники Beyerdynamic DT 770 Pro за $77

Некоторые китайские подделки являются также и российскими. След наушников DT770 Pro привел Игоря Валлосека в российские форумы, соцсети и магазины. Явный плагиат под лейблом MICSOUNG здесь продают в огромных количествах. Ассортимент «бренда» включает множество видов и наименований аудиотехники, внешне сложно отличимой от оригинала.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Підробки Beyerdynamic Shure Neumann

Для презентации наушников фейковых Beyerdynamic DT770 Pro (да, на корпус нанесено название оригинальногобренда) используются настоящие фото и маркетинговые материалы Beyerdynamic. Валлосек связывался по этому поводу AliExpress, где были представлены подделки, но не получил ответа.

Производитель утверждает в соцсетях, что выпускает продукцию «от имени Beyerdynamic» для азиатского рынка, но расследование Igor’s Lab говорит преднамеренной продаже подделок в Восточную Европу и в Германию (где Валлосеку не смогли продемонстрировать необходиміе сертификаты на товар). Это происходит при участии россии, теперь официально поддерживающей пиратство и подделку западных брендов.

Отличие подделок от оригиналов при разборке сразу бросается в глаза. В наушниках использованы самые дешевые драйверы китайского производителя XDEC. Оптовая цена такого драйвера – $0,5.

Даже если подделка имеет визуальные отличия от оригинала или слишком дешевая, никто не застрахован от таких изделий. Фейковые товары могут быть куплены за пару долларов на Ali и перепроданы гораздо дороже, под видом новых или подержанных оригиналов. Автору этой новости неоднократно попадались фальшивые дорогие беспроводные «затычки» и даже те же Beyerdynamic DT 770 Pro, не отличимые внешне от оригинала, но явно не дотягивающие до него по качеству звучания. Остается посоветовать избегать слишком низких цен, Б/У, непроверенных продавцов и тщательно изучать внешний вид товара.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Плагиат электроники ссср: копии и подделки западной техники


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: