Новости Новости 05.09.2014 в 12:53 comment

Lenovo представила трансформируемые ноутбуки ThinkPad Helix 2 и Flex 2 Pro

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Flex 2 Pro_Hero_02

За последнее время инженеры Lenovo в прямом смысле этого слова прикипели к концепции гибридных устройств и ноутбуков в частности. Лишним доказательством тому является экспозиция китайского производителя на выставке IFA 2014. Представленные компанией новинки в лице ThinkPad Helix 2 и Flex 2 Pro относятся к категории трансформируемых ноутбуков.

Ультрабук-трансформер Lenovo ThinkPad Helix 2:

ThinkPad_Helix_Ultrabook_Pro_01.0.0_standard_800.0

 

Производитель называет новинку непревзойденным образцом многорежимного ультрабука бизнес-класса. Устройство может работать в пяти режимах: планшет, консоль, презентация, ноутбук и док-панель. Новый Lenovo ThinkPad Helix имеет вес на 12% и толщину на 15% меньше, чем его предшественник. В его основе лежит процессор Intel Core M или Intel Core M vPro, относящиеся к поколению Broadwell. Благодаря этому устройство оснащено пассивной СО. Чипы семейства Broadwell изготовлены с соблюдением норм 14-нм техпроцесса и отличаются сверхнизким энергопотреблением на уровне 4,5 Вт. По данным производителя, новые чипы обеспечивают 30% прирост производительности по сравнению с предыдущей версией ThinkPad Helix.

 

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Пользователям на выбор предлагаются две комплектации: Lenovo ThinkPad Helix 2 весом 1,49 кг и аккумулятором, обеспечивающим до 8 часов автономной работы, или Lenovo ThinkPad Helix Pro весом 1,67 кг и еще более мощным аккумулятором, благодаря которому ультрабук может работать без подзарядки до 12 часов (с подключенной док-станцией, конечно же), что на 2 часа больше результата предшественника. И в том, и в другом случаях 11,6-дюймовый дисплей разрешения Full HD покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass, на нем можно работать приобретаемым отдельно цифровым стилусом ThinkPad. Оснащение включает до 8 ГБ оперативной памяти, SDD объемом до 512 ГБ, стереодинамики, интерфейсы Wi-Fi 802.11 ac/agn, Bluetooth 4.0 и WWAN 4G (опционально), 2-мегапиксельную фронтальную камеру и 5-мегапиксельную тыльную камеру с автофокусом.

Программной платформой изделию служит Windows 8.1/8.1 Pro. Что касается средств дополнительной защиты компьютера и данных, в наличии сканер отпечатков пальцев, трехфакторная аутентификация и картридер, выполненный по технологии, используемой для оборонной промышленности. Среди других интересных программных возможностей стоит отметить фирменное ПО Lenovo Reach и Lenovo SHAREit для быстрой и удобной организации хранения и доступа к данным.

В продаже Lenovo ThinkPad Helix 2 появится в конце октября, стоимость стартует с отметки $999.

Трансформируемый ноутбук Lenovo Flex 2 Pro:

Главной отличительной особенностью Lenovo Flex 2 Pro, который в США будет называться Lenovo Edge 15, уникальная конструкция корпуса, а точнее специальный шарнир, обеспечивающий возможность поворачивать дисплей на 300°. По словам производителя, данную возможность особенно удобно использовать для демонстрации презентаций и просмотра видео.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Трансформируемый ноутбук Flex 2 Pro пришел на смену старой модели Flex 2. Производитель отмечает, что новинка тоньше и легче предшественниках. Толщина корпуса Flex 2 Pro составляет 19,9 мм, а масса – 2,2 кг. Для сравнения, аналогичные параметры предшественника – 22,2 мм и 2,3 кг соответственно.

Новинка оснащается сенсорным дисплеем IPS диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1920х1080 точек. поддерживается одновременное распознавание до 10 прикосновений. Основой служит процессор Intel Haswell ULT (вплоть до Core i7). Максимальный объем оперативной памяти – 16 ГБ. Для хранения данных используется гибридный накопитель HHD объемом до 1 ТБ, SSHD-диск объемом 1 ТБ с 8 ГБ кэша на основе флэш-памяти или SSD емкостью до 256 ГБ. Графическая подсистема представлена графическим адаптером NVIDIA GeForce (вплоть до GT840M 4GB).

В оснащение Flex 2 Pro входят стереодинамики с поддержкой Dolby Home Theater, встроенный двойной цифровой массив микрофонов, веб-камера, клавиатура AccuType со светодиодной подсветкой, интерфейсы Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n или ac, разъемы USB 3.0 и USB 2.0, выход HDMI, кардридер 4-в-1 (SD / SDHC / SDXC / MMC), а также комбинированный 3,5-мм аудиоразъем.

Ноутбук будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows 8.1. В плане автономности обещано до 8 часов работы на одной подзарядке.

Полные габаритные размеры – 282х276х19,9 мм.

Продажи Lenovo Flex 2 Pro начнутся с сентября 2014, стоимость стартует с отметки $699.

Источник: Lenovo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: