Компания LG Display продемонстрировала свой OLED-экран на крупнейшей мировой выставке транспортных технологий InnoTrans 2022 в качестве альтернативы окон на поезде немецкой национальной железнодорожной компании Deutsche Bahn.
Для технологии используется специальное закаленное стекло израильской компании Gauzy, которое придает прозрачным OLED-дисплеям повышенную прочность и долговечность: они смогут выдерживать вибрации и сильные удары, что позволит им полноценно заменить стандартные окна поезда.
Кроме того, экран может блокировать до 99%, создавая еще более высокую контрастность для насыщенных цветов дисплея в меняющихся условиях освещения.
OLED-экран может оставаться прозрачным при показе таких полезных функций, как карты, новости и прогнозы погоды. Однако вряд ли пассажиров порадует реклама — LG Display упоминает и ее как один из вариантов использования такой технологии. Возможно для вагонов метро такая опция не помешала, а вот для наземного железнодорожного транспорта идея рекламы – спорный момент.
LG Display поставляет прозрачные OLED-экраны транспортным компаниям Китая и Японии с 2020 года, поэтому мы уже можем видеть его в действии в ряде поездов метро в крупных китайских городах, включая Пекин, Шэньчжэнь и Фучжоу, а также в некоторых японских надземные поезда. По итогам выставки LG Display планирует расширить продажи прозрачных панелей на транспортные компании Северной Америки и Европы.
Источник: The Verge, LGdisplay
Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: