Новости Новости 22.02.2012 в 14:56 comment

LG Optimus 3D Max: первый в мире смартфон, редактирующий 3D-видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Череда слухов о преемнике смартфона LG Optimus 3D традиционно завершилась официальным анонсом, причем до выставки MWC 2012. Этого следовало ожидать, ведь чуть ранее корейский производитель также представил 5-дюймовый Optimus Vu, NFC-ориентированный Optimus LTE Tag и целую серию смартфонов L-Style. Optimus 3D Max же внешне оказался полностью идентичным тому изображению, что недавно попало в Сеть.

LG Optimus 3D Max: первый в мире смартфон, редактирующий 3D-видео

Кроме того, подтвердились курсировавшие в рамках слухов характеристики устройства, хотя LG подготовила один сюрприз, а именно, функцию редактирования 3D-фото и стереоскопического видео. В смартфоне такая возможность для 3D-контента реализована впервые. Запись стереоскопических фотографий и видеороликов осуществляется с помощью пары 5-мегапиксельных камер на задней панели. Там же есть светодиодная вспышка.

LG Optimus 3D Max: первый в мире смартфон, редактирующий 3D-видео

4,3-дюймовый дисплей смартфона, как и у предшественника, позволяет просматривать 3D-контент без использования специальных очков. К сожалению, разрешение осталось прежним — 480х800 точек. Компания не стала внедрять модный нынче HD-экран, зато защитила его с помощью химически усиленного стекла Corning Gorilla Glass 2.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

LG Optimus 3D Max: первый в мире смартфон, редактирующий 3D-видео

LG продолжает оснащать свои новые смартфоны морально устаревшей ОС Android 2.3 и обещать выпустить обновление на базе Android 4.0 позже. Что касается технической составляющей, то внутри Optimus 3D Max расположились 2-ядерныый процессор TI OMAP4430 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти. Есть модули Wi-Fi и Bluetooth, поддержка HSPA+ и DNLA, вывод 2D- и 3D-картинки на внешний дисплей через HDMI-соединение в разрешении вплоть до 1080p (присутствует поддержка MHL). Кроме того, установлен чип NFC и есть возможность работы с метками LG Tag+. Напомним, что толщина у новинки меньше, чем у предшественника и составляет всего 9,6 мм.

LG Optimus 3D Max: первый в мире смартфон, редактирующий 3D-видео

В США аппарат будет распространяться под названием Optimus 3D Cube, в Европе и Корее — Optimus 3D Max. В марте он попадет на национальный рынок и чуть позже начнет распространяться в других странах тоже. О цене продукта LG пока молчит.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: