Новости Новости 08.10.2013 в 09:24 comment

LG первой объявила о начале массового производства гибких экранов OLED для смартфонов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

lg-curved-display

Компания LG официально объявила о начале массового производства первых в мире гибких дисплеев типа OLED, что в очередной раз подтверждает слухи об изогнутом смартфоне LG G Flex, который должен поступить в продажу уже в ноябре.

Гибкая панель очень похожа на обычный OLED экран. Главное отличие в подложке – в случае гибкого экрана она пластиковая, а не стеклянная, что позволяет LG задавать ему нужные изогнутые формы. Несмотря на распространяющиеся слухи о скором выходе изогнутого смартфона LG G Flex, главный технический директор LG Display Йео Сан-Део сообщает, что главной целью компании является выпуск «уникальных продуктов с абсолютно новым дизайном и повышенной производительностью уже в следующем году».

К сожалению, компания LG пока не стала называть разрешение, но приоткрыла завесу тайны над другими техническими характеристиками панели. Известна ее масса – 7,2 г, диагональ – 6 дюймов, а также толщина – всего 0,44 мм. Кроме того, LG не забыла упомянуть и о другом важном параметре – радиус кривизны. Он составляет 700 мм. Для сравнения, это примерно в два раза больше, чем у Galaxy Nexus.

Стоит отметить, что инженеры Samsung также не сидят, сложа руки. Ресурсу The Verge компания Samsung подтвердила свои планы относительно выпуска смартфона с изогнутым экраном уже в октябре.

Похоже, что выход мобильных устройств с гибкими экранами уже действительно не за горами, а выпуск экранов данного типа является большим шагом вперед на пути к новым стандартам на рынке.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: