Новости Новости 07.12.2010 в 16:42 comment

LG и VMware готовят ПО для запуска виртуальной ОС на Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

LG и VMware выпустят ПО для запуска виртуальной ОС на AndroidКомпании VMware и LG объявили о сотрудничестве, результатами которого станет разработка ПО виртуализации, позволяющего иметь на телефоне дополнительное виртуальное окружение. В целом это значит, что пользователь может работать со своим обычным почтовым ящиком, приложениями, а также использовать свой номер телефона. Однако переключаясь в особый режим телефон будет использовать корпоративный почтовый ящик, другой набор приложений и другой номер телефона. Все это будет храниться в Sandbox и таким образом два имеющихся в телефоне окружение никоим образом не будут пересекаться между собой. Фактически VMware позволит делать на смартфонах то же самое, что уже давно можно делать на ПК: входить в систему под разными учетными записями. Особый акцент естественно будет сделан на безопасности, поскольку без нее ни один системный администратор не откроет доступ к ресурсам компании.

Эта совместная разработка поможет решить еще одну назревающую проблему. Сотрудники разных компаний так или иначе вынуждены использовать смартфоны в своей повседневной работе, и учитывая разнообразие мобильных платформ на сегодняшний день, в компаниях просто не могут заставить всех сотрудников использовать один и тот же тип устройств.

По мере роста популярности iPhone и Android, системные администраторы вынуждены находить способ предоставления безопасного доступа к данным компании.

Для устранения этих проблем WMvare и создаст специальное приложение, которое будет устанавливаться в смартфоны Android производства LG. После того, как администратор настроит доступ пользователя к корпоративным данным, тот сможет в любой момент в безопасном режиме получить необходимую информацию и доступ к нужным приложениям.

Сейчас VMware рассматривает другие мобильные платформы с целью определению возможных кандидатов для будущей поддержки. Сотрудничество c LG не станет преградой к установке программы на любое другое Android устройство.

Смартфоны с виртуализационным ПО появятся на рынке уже в 2011 году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: